Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

CANCELED Москва-Голливуд: Часть вторая (Кинематограф 20 века)

March 21, 2020 @ 7:00 pm - 10:00 pm

Москва-Голливуд: Часть вторая (Кинематограф 20 века)

Москва-Голливуд: Часть вторая (Кинематограф 20 века)Дорогие друзья, мероприятеи отменено в связи с эпидемией короновируса.

Дорогие друзья: нам удалось договориться с Екатериной Асмус на одну последнюю лекцию в Бостоне, которую она всё-таки прочитает нам за день до своего переезда в другой штат. Если вы до сих пор собирались и не собрались, это ваш последний шанс на ближайшие полгода, как минимум.

Итак: мы приглашаем вас на вторую часть лекции по теме «Москва-Голливуд. Кто кого и чему научил?»

В первой части, мы рассмотрели путь кинематографа от рождения до военных лет. Во второй – поговорим о том, каким было взаимное влияние советского и американского кинематографа с 50-х до 80-х годов. В ходе лекции, мы узнаем и обсудим неизвестные факты о бестселлерах и оскароносных произведениях, и о тех, кто их создавал. Это и многое другое – в завершающей лекции из цикла “Красная дорожка” со сценаристом Екатериной Асмус в Бостоне.


Увы, мы сможем вместить строго ограниченное количество желающих, поэтому точный адрес получат те, кто подтвердят намерение прийти (напишут по адресу dfroim@yahoo.com). Мероприятие пройдёт в домашней обстановке, в городе Бельмонте, с лёгким буфетом вскладчину до и после лекции.

Билеты: $20 (оплата наличными при входе)

Дополнительные справки:
dfroim@yahoo.com (Дорина) или по телефону (754) 802-1371 (Екатерина Асмус)


ОБ АВТОРЕ:

Екатерина Асмус – писатель, сценарист кино, драматург, журналист, автор восьми книг, двух радиопрограмм и многих музыкально-литературных проектов в России и за рубежом. Автор сценария известного фильма «Училка» (2015) – призера 22 российских кинофестивалей (в главной роли Народная артистка РФ Ирина Купченко). Родилась в Ленинграде, много лет работала на Ленфильме, в настоящее время продолжает творческую деятельность в Бостоне в качестве сценариста, пишет книги, читает лекции, дает концерты.
Web: ekaterinaasmus.parkof.ru

Details

Date:
March 21, 2020
Time:
7:00 pm - 10:00 pm
Event Category: