Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

Чемоданное представление

December 11, 2022 @ 3:00 pm - 4:00 pm

Чемоданное представление

Чемоданное представление

В промежутке между самыми теплыми и добрыми
осенне-зимними праздникамиприглашаем вас
на весёлое интерактивное представление в стихах и песнях

Чемоданные истории

Ждем больших и маленьких детей от 4 до 104 лет 11 декабря в 3:00 PM в уютном зале Christ Episcopal Church (Chapel, 1132 Highland Ave, Needham, MA, 02494)

Мы достанем из волшебного чемодана множество историй, вместе с ребятами с помощью музыки и слов будем перемещаться в необычные места и перевоплощаться в удивительных персонажей.

Билеты

Авторы и исполнители стихов, песен и инструментальных интермедий:

Елена Липатова — поэт, прозаик, переводчик, автор четырнадцати книг для детей и подростков, вышедших в московских издательствах. Ее произведения публикуются в детских журналах «Мурзилка», «Веселые картинки», «Костер» и «Кукумбер», входят в шорт-листы известных конкурсов и получают престижные литературные премии; по книгам ставятся спектакли.

Вот как написал о Елене поэт, переводчик, эссеист, лауреат литературной премии К. Чуковского Михаил Яснов:
«… в стихах Липатовой, действительно, все может происходить несколько не так, как в обычном мире. Оказывается, жираф смотрит на небо «сверху вверх», а пишущая машинка сама сочиняет песенку. Елене Липатовой известны какие-то тайные детские слова, которые под ее пером превращаются в хорошие стихи».

Ирина Барская – автор и исполнитель песен на стихи детских поэтов Бориса Заходера, Ренаты Мухи, Вадима Левина, Игоря Шевчука, Григория Кружкова и, конечно, Елены Липатовой.

Ирина и Елена работают в тесном содружестве. Записан диск песен «Луна похожа на ежа» на стихи Елены, с музыкой и голосом Ирины. Диск вышел в московском издательстве «Априори-Пресс», а книга стала лауреатом премии С.Маршака-2015.
По сказке Елены «Страшная карандашная история» Ирина создала и записала одноимённый музыкальный радиоспектакль, «спектакль одного актера», который был выпущен как аудиокнига московским издательством «Киттони». А сказка «Страшная карандашная история» в 2021 году стала финалистом второго конкурса К.Чуковского.

Ева Доминяк – разноплановый композитор, в ее творчестве детская музыка занимает весомое место. В сотрудничестве с московскими издательствами аудиокниг «Ардис» и «ИДДК» написала и аранжировала музыку к двум десяткам аудиокниг для детей. В 2015 году выступила продюсером и автором всей музыки диска стихов и песен для детей «Лето на носу». Много лет работает с театрами – бостонская публика с детьми могла слышать ее музыку к спектаклям «Кот в сапогах» и «Дюймовочка» в «Театре на Крыше».

Помимо детской музыки работает в жанрах от камерной вокальной до симфонической музыки.

Программа идет на русском языке. Продолжительность 1 час.

Билеты

Details

Date:
December 11, 2022
Time:
3:00 pm - 4:00 pm
Event Categories:
,