Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

Слава Толстой и Максим Любарский в программе “Линия Фронта”

March 4, 2023 @ 7:30 pm - 9:30 pm

Слава Толстой и Максим Любарский в программе “Линия Фронта”

Слава Толстой и Максим Любарский в программе “Линия Фронта”Слава Толстой и Максим Любарский

в программе

Линия Фронта

4 марта, 7:30 p.m.

Известные бостонские музыканты Слава Толстой (гитара, вокал) и Максим Любарский (фортепьяно) хорошо знакомы широкому кругу слушателей как своими сольным проектам так и совместным выступлениям. На этом концерте вы услышите полюбившиеся многим песни Славы Толстого с уникальным аккомпанементом фортепьяно и клавиш, а также инструментальные вещи из репертуара Максима.

Слава – коренной петербуржец, Максим – одессит; их объединяет не только многолетняя дружба и профессионализм (они выпускники Berklee College of Music), но и отношение к сегодняшним событиям – оба занимают бескомпромиссную про-украинскую позицию, и все это будет отражено в программе концерта. Приходите, количество мест ограничено (на большинстве их выступлений – аншлаг!). Будем грустить, думать, плакать и смеяться вместе!

You can reserve your seat by donating here, the following amounts are strongly encouraged:

$35 – предварительные продажи (до 25 февраля)

$45 – цена билета с 25 февраля – 3 марта

$50 – в день концерта

Зарезервировать места заранее можно тремя способами: Venmo, Zelle или Paypal

Venmo to: Sviatoslav-Tolstoy

Zelle to (if you have BoA account): 617-966-7947

Paypal to: stolstoy@yahoo.com

Please make sure to select “Family and Friends” option to avoid fees on paypal.

Please contact Slava Tolstoy’s team with any questions / for any additional information by email: top40songs@yahoo.com

Слава Толстой и Максим Любарский в программе “Линия Фронта”

Слава Толстой – гитарист, певец, продюсер; известен по выступлениям и записям с Федором Чистяковым (Ноль) и Борисом Пелехом (Gogol Bordello).

Объездил с гастролями США со своим инструментальным проектом “International String Trio”. В 2021 году Слава выпустил альбом “Песни Про Море”, его уникальный стиль можно описать как мелодичный поп-рок с гитарным драйвом, зажигательными соло и глубокими текстами в лучших традициях русского рока. Осенью 2022 года у него выходит анти-военный сингл и видео “Ты Вне” которые встречают теплый прием и отзывы в музыкальных кругах (А. Троицкий, М. Козырев, Новая Газета. Европа).

Слава выступит с программой “Линия Фронта” в которой представлены как песни написанные после начала войны так и полюбившиеся многим вещи с последнего альбома.

Выпускник престижного колледжа музыки Беркли (Бостон, США) Слава комфортно себя чувствует в самых разных стилях (цыганский джаз и классика, рок и этническая музыка), и все это находит отражение в его песнях.

С самых первых дней начала войны Слава занял активную позицию по поддержке Украины – участвовал в митингах протеста, в большом сборном концерте в Бостоне в клубе “Royale” для сбора средств Украине, а также дал много сольных концертов в поддержку Украины в разных городах мира (Бостон, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Берлин).

Maxim Lubarsky is a remarkable pianist, whose stylistic versatility and musicality makes him one of the most sought-after musicians.

Native of Odessa Ukraine, Maxim was originally trained as a classical pianist at famous Stolyarsky school of Music and Odessa State Conservatory. Already in school he has developed a passion for jazz and received a scholarship to come to Berklee College of Music to further his studies, where currently he is an assistant professor.

Maxim has performed and recorded with such musicians as Dee Dee Bridgewater, Terri Lynn Carrington, Steve Gadd, Abe Laboriel, Dave Samuels, and participated in St. Petersburg Music Fest (Russia), Spoleto Festival (SC), Beantown Festival (MA), Diacetum Festival (Italy), “Black Sea Weekend” (Ukraine), “Usadba Jazz” Festival (Russia), ArtNaples Festival (FL).

О Песне “Ты Вне”:

“Песня Славы Толстого “Ты Вне” мне очень понравилась и потому что она прекрасно исполнена, сыграна и спета и потому что, на самом деле, тема этой песни такая тревожащая… Хорошая, очень точная песня. Посвящается, к сожалению, очень многим – в том числе и некоторым моим друзьям.”

Артемий Троицкий

 

“Американский гитарист-виртуоз Слава Толстой, участник множества джазовых проектов, партнер Федора Чистякова по американским концертам, записал песню о людях вне политики, которые стараются не обращать внимание на горящие дома и убитых мирных жителей.

По стилистике это самый что ни на есть русский рок, но честнее и смелее в разы. Многие русские рокеры сегодня не могут позволить себе такого, они как раз в позиции «вне».”

Ян Шенкман. Новая Газета. Европа

 

“Слава Толстой еще в самом начале войны написал пронзительный песню про позицию, которой увы жило большинство вполне себе неплохих русских людей и которая, в итоге, и привела к Катастрофе.

Спасибо тебе, Слава, от всех нас – обездоленных, потерявших родину, но не равнодушных. Переможемо.”

Михаил Нодельман (скрипач виртуоз, Германия).

 

“Слава Толстой – “Ты вне” #Премьера

Открыл для себя новое имя. Спасибо, Ян Шенкман!”

Михаил Козырев.

 

Об альбоме “Песни Про Море”:

“Друзья, сегодня я хочу представить, и одновременно поздравить Славу Толстого с выходом его сольного альбома.

Mожно сказать однозначно, что Слава интересен не только как гитарист, но и как автор и исполнитель собственных песен. Это сильная музыка, это прекрасные музыканты.”

Федор Чистяков

 

“Послушал альбом Славы Толстого. Очень здорово! Музыкально сделано, от души и отлично спето.”

Профессор Лебединский

Slava Tolstoy Slava Tolstoy Slava Tolstoy

Details

Date:
March 4, 2023
Time:
7:30 pm - 9:30 pm
Event Category:

Venue

Театр на крыше
50 Kearney Road
Needham, 02494 United States
+ Google Map
Phone
(781) 444-4300
View Venue Website