Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

Сергей Гандлевский – Творческий вечер и ответы на вопросы

March 9, 2023 @ 7:30 pm - 9:30 pm

Сергей Гандлевский - Творческий вечер и ответы на вопросы

Сергей Гандлевский - Творческий вечер и ответы на вопросыСергей Гандлевский

Творческий вечер и ответы на вопросы

9 марта, 7:30 p.m.
Центр Макор. Кампус. 384 Harvard Street, Brookline, 02446

У нас в гостях поэт Сергей Гандлевский! Творческий вечер с чтением стихов, ответы на вопросы зрителей и автограф сессия.

Мы с гордостью объявляем творческий вечер Сергея Марковича как одно из главных культурных событий русскоязычного Бостона в этом сезоне! Это уникальная возможность послушать талантливые стихи в исполнении автора и поучаствовать в обсуждении любых интересующих вас вопросов с живым классиком.

Билеты без комиссии в книжном магазине Петрополь по телефону 617-232-8820, на сайте www.petropol.com. Цена $35 ($45 в день выступления). Билеты так же можно заказать послав платеж по Venmo: @Ilya-Klebanov или Paypal: petropolbooks@gmail.com с комментарием “Гандлевский, количество билетов, и ваш имэйл”.

Сергей Гандлевский – живой классик русской литературы и звезда советского поэтического андерграунда, прозаик, эссеист, переводчик; российский общественный деятель и правозащитник; Лауреат премий «Антибукер», Малая Букеровская, «Северная Пальмира», Аполлона Григорьева, «Поэт».

Небольшая биографическая справка для тех кто не знаком с творческом Сергея Гандлевского:

В 70-e Сергей Маркович основал подпольное поэтическое объединение “Московское Время” вместе с Александром Казинцевым, Бахытом Кенжеевым, Александр Сопровским и Алексеем Цветковым.

Много десятилетий является одним из самых издаваемых поэтов пишущих на русском языке. Был удостоен премии Малый Букер за повесть “Трепанация Черепа”. Популярный интернет проект “Полка” включил это произведение в число главных произведений в истории русской литературы: https://polka.academy/lists/152.

Сергей Маркович никогда не оставался в стороне в общественно политеческих переменах: Активно поддерживает оппозицию в России, подписал письмо в поддерку протестующих в Беларуси и публично осудил войну в Украине.

Стихи нашего гостя можно прочитать здесь: https://45parallel.net/sergey_gandlevskiy/stihi/

Недавнее интервью:

Гандлевский о поэзии:

Details

Date:
March 9, 2023
Time:
7:30 pm - 9:30 pm
Event Category:

Venue

Center Makor: The Campus
384 Harvard St.
Brookline, MA 02446 United States
+ Google Map
Phone
617.771.4870
View Venue Website